Subasta 861T, Lote # 275
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central y 2 puertas laterales con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, veneras y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 256 x 179 x 55 cm. Estimado $ 12,000-15,000